Понедельник, 29.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Словаки проигнорировали референдум в поддержку однополых браков
20:37
Словаки проигнорировали референдум в поддержку однополых браков

Всенародный референдум об ограничении прав геев в Словакии не привел к созданию юридического законодательства из-за того, что необходимое количество избирателей не пришло на пункты голосования, передает Католик.ру.

В голосовании, прошедшем 7 февраля, словаки должны были ответить по трем пунктам: что брак может быть союзом только между мужчиной и женщиной; что однополым партнерам не должно быть дано разрешение усыновлять детей; предоставление  родителям права самостоятельно решать, стоит ли их детям получат сексуальное образование.

Проведение референдума было инициировано Альянсом по делам семьи - социально-консервативной группой, которая получила огромную поддержку со стороны Католической Церкви.

После того как статистические органы страны подсчитал все голоса утром 8 февраля, то оказалось, что словаки в этой католической стране подавляющим большинством проголосовали «Да» по всем трем пунктам (95%, 92% и 90%). Но явка составила всего 21,4%, что значительно меньше, чем необходимое число участников голосования (минимум 50%).

Просмотров: 232 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон