Понедельник, 29.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Франция : снова страдают могилы
23:12
Франция : снова страдают могилы

В воскресенье, 15 февраля, стало известно об осквернении 250 могил на еврейском кладбище Сарр-Юньон (Sarre-Union) в Эльзасе. Как рассказал агентству Франс-Пресс один из местных жителей Жак Вольф, некоторые надгробные камни и мраморные плиты были «разбиты вдребезги».

Как сообщает Франс-Пресс со ссылкой на местную прокуратуру, в рамках расследования дела об осквернении могил были задержаны и помещены под стражу пятеро несовершеннолетних. В прокуратуре уточнили, что инцидент произошел в четверг, 12 февраля.

По словам прокурора Филиппа Ванье (Philippe Vannier), задержанным от 15 с половиной до 17 лет, все они являются местными жителями. Он рассказал, что один из задержанных подростков явился в полицию с повинной в понедельник утром.
Они «шокированы поворотом событий», - уточнил Ванье.

Ранее с осуждением произошедшего выступил президент Франции Франсуа Олланд. Осудили осквернение могил и в Совете Европы. Генеральный секретарь Совета Турбьерн Ягланд назвал случившееся «варварским антисемитским актом».

Как отмечает агентство, это самый серьезное подобное происшествие, начиная с 1990 года, когда группа скинхедов осквернила могилы на еврейском кладбище в Карпантра на юге Франции.

Напомним, что месяц назад в СМИ Франции появилось сообщение о том, что во время реконструкции воинского мемориала в Гренобле (Франция) с могил семи русских воинов исчезло указание их национальности.

Фото AFP. 

Просмотров: 301 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон