Понедельник, 29.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 18 » Памяти Великого Князя Владимира-Крестителя
00:38
Памяти Великого Князя Владимира-Крестителя

В администрации Смоленской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке юбилейных торжеств, посвященных памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси, которое провели сопредседатели оргкомитета Губернатор Алексей Островский и епископ Смоленский и Вяземский Исидор. В июле 2015 года исполняется 1000 лет со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси.

Глава региона, в частности, отметил: «Для нас это событие особенно значимо. Значимо, потому что святой Владимир крестил Русь именно в той реке, на берегах которой возведен наш древний город Смоленск. То, что рабочую группу по подготовке мероприятий, посвященных памяти Святого равноапостольного князя Владимира, созданную указом Президента России Владимира Путина, возглавляет полномочный представитель Президента именно нашего округа – Центрального федерального – Александр Дмитриевич Беглов, налагает на нас дополнительную ответственность».

Как сообщил Губернатор, в августе Смоленщину с двухдневным архипастырским визитом собирается посетить Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В планах Святейшего – открытие в Смоленске памятника Святому равноапостольному князю Владимиру, участие в праздничных мероприятиях в приходах епархии.

Просмотров: 264 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон