Вторник, 30.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 18 » Калининград - форпост России для нападения на Запад
14:30
Калининград - форпост России для нападения на Запад

Именно так сегодня полагают военные аналитики Прибалтики.Так, сотрудник Центра исследований Восточной Европы Марюс Лауринавичюс считает, что в контексте конфликта между Россией и Украиной много говорится о гибридной войне: якобы, Владимир Путин нападет на Нарву, и Москва станет спасать русскоязычных Латвии или Клайпедского края.

«Но война может быть конвенционной, и тогда первой мишенью станет Литва, через которую очень удобно проложить коридор из Калининграда в Беларусь. Латвия и Эстония, конечно, тоже не останутся нетронутыми, так как России невыгодно ограничиваться только коридором через Литву, потому что останется проблема безопасности такого коридора», — приводит слова Лауринавичюса портал Delfi.lt.

По мнению эксперта, единственный для России способ защитить Калининград - создать коридор по суше через Литву. При этом он отмечает, что РФ нужны территории всех стран Балтии. По его же мнению, россияне вбили себе в голову, что уже сейчас воюют с Западом. При этом он отмечает, что Калининград важен для РФ не только для обороны, но и как форпост для нападения. Точку зрения Лауринавичюса разделяет аналитик оборонной политики Александрас Матонис, по мнению которого, россияне вбили себе в голову, что уже сейчас воюют с Западом. При этом он отмечает, что Калининград важен для РФ не только для обороны, но и как форпост для нападения. Такого же мнения придерживается и аналитик оборонной политики Александрас Матонис.

«За последние десять лет, то есть, уже в эпоху Путина, регион был укреплён в отношении конвенционного военного дела. Кроме того, в Калининградской области немало обычного вооружения: мотострелковые дивизии, реорганизованные из дивизий в бригады, но эти бригады действующие, обеспеченные, и, хочу подчеркнуть, сейчас все российские войска в Калининградской области находятся в постоянной боевой готовности. Это значит, что, если сформулировать для них военную задачу, они достаточно быстро смогут её выполнить», - заявил аналитик.

Полный текст статьи на портале Калинград.ру

 

 

Просмотров: 243 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон