Понедельник, 29.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 23 » Масленица для детей-беженцев
23:38
Масленица для детей-беженцев

21 февраля сотрудники областного управления Управления МЧС по Воронежской области организовали праздник для детей вынужденных переселенцев с территории Юго-востока Украины. об этом сообщает воронежский городской портал.

В честь празднования Масленицы, воронежские спасатели приехали в лагерь «Голубой экран» , который сейчас работает как центр временного размещения вынужденных переселенцев. Для самых маленьких обитателей центра была подготовлена развлекательная программа, во время которой ребята смогли поесть блинов, поводить хоровод и, конечно, поучаствовать в самой зрелищной части Масленицы - сжигании чучела зимы.

Кроме того, по традиции спасатели организовали для детей выставку спецтехники и в игровой форме преподали ребятам урок безопасности - сотрудники МЧС рассказали, как поступать в экстремальной ситуации и научили оказывать первую помощь.

- Малыши сидели за рулем громадных пожарных машин, примеряли каски и дружно заверяли спасателей, что мечтают пойти по их стопам. А когда ребят начали катать на маленьком вездеходе – счастью их не было предела, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

В ведомстве поясняют, что проведение праздника Масленицы для малышей с Украины - только одно из 25 добрых дел, которые собираются организовать воронежские спасатели в этом году. 

«В этом году спасатели, в  честь 25-летия Министерства, взяли на себя обязательство – совершить двадцать пять добрых дел. Сегодня мы с удовольствием совершаем одно из них, проведением этого праздника. Людей с тяжелой жизненной ситуацией нужно поддерживать всеми способами. А детей – тем более», -  рассказал журналистам начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев.

 

Просмотров: 281 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон