Понедельник, 29.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 4 » В Воронеже обсудили подготовку к празднованию 70-летия Победы
11:23
В Воронеже обсудили подготовку к празднованию 70-летия Победы

Одним из основных вопросов оперативного совещания, прошедшего под председательством главы Воронежа Александра Гусева стала подготовка к празднованию 70-летия Победы.

С докладом о подготовке к празднованию 70-летия Победы выступил руководитель управления культуры Иван Чухнов.

По словам чиновника, мероприятия, приуроченные к этому празднику, на территории Воронежа уже реализуются. Касаются они не только проведения культурных и памятных мероприятий, но и вопросов по улучшению социально-экономических условий ветеранов.

Руководитель отметил, что с 1 апреля в соответствии с распоряжением Александра Гусева в общественном транспорте Воронежа участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут ездить бесплатно. Кроме того, ветеранов сегодня ставят на очередь на улучшение жилищных условий, проводят ремонтные работы в их домах и квартирах.

Александр Гусев поручил Ивану Чухнову повнимательнее отнестись к тем из них, кто вынужден жить в квартирах, где в данный момент проводятся отделочные работы.

- Люди эти – пожилые, к ним нужен особый подход, - отметил Александр Викторович. – Поэтому нужно выделить специалистов социального блока для контроля над проводимыми работами.

Руководитель управления культуры рассказал также о целом ряде культурно-массовых мероприятий, которые планируется осуществить в городе в преддверии праздника. В частности, запланировано проведение тематических концертов и спортивных соревнований, открытых уроков в образовательных учреждениях, появление новых экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне в музеях города.

В Первомайском саду ко Дню Победы будет открыт памятник несовершеннолетним узникам фашизма, а возле почтамта появится единственный в стране монумент фронтовому почтальону.

До 20 апреля планируется завершить ремонтные работы на пл. Победы и мемориальном комплексе «Песчаный лог», во время субботников будут приведены в порядок все иные братские захоронения.

Среди основных мероприятий непосредственно 9 мая Иван Чухнов отметил парад, в котором будет участвовать более 2,5 тыс. военнослужащих и 20 единиц техники, шествие «Бессмертный полк», выступление сводного городского хора, выступление российско-белорусского симфонического оркестра и, естественно, праздничный салют.

Просмотров: 268 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон