Понедельник, 29.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 4 » Затерянный город найден в Гондурасе
13:27
Затерянный город найден в Гондурасе

Гондурас, небольшое государство в Центральной Америке, стало обладателем нового города, затерянного в джунглях. Город нашли ученые в ходе экспедиции в джунглях страны.

 

Город построен представителями неизвестной сегодня цивилизации, так считают многие ученые, а также и сами участники экспедиции. Такая информация была опубликована в издании The National Geographic.

Для того, чтобы участники экспедиции смогли добраться к руинам города понадобилась помощь военнослужащих. Команде специалистов уже удалось разработать пирамид, холмов и других уникальных сооружений затерянного города. Все эти сооружения сохранились в достаточно хорошем состоянии. После детального анализа оказалось, что все они оставались нетронутыми еще с древнейших времен.

А для того, чтобы туристы и местные жители не грабили и лишний раз не посещали данное строение, о месте нахождения города ничего не известно. Ученые решили оставить данный факт в секрете. Как заявил один из археологов, рядом с одной гробницей были найдены ценные артефакты. Среди таких артефактов была статуэтка шамана в виде ягуара, а создана она была примерно в 1000 - 1400 годах нашей эры.

 Ученые обнаружили в джунглях Гондураса затерянный город

Просмотров: 349 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон