Понедельник, 29.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 4 » В ДНР и ЛНР - без паспорта
16:34
В ДНР и ЛНР - без паспорта

Введенный 1 марта Украиной въезд на ее территорию для россиян исключительно по предъявлении загранпаспорта не коснется — по крайней мере, в ближайшее время — Донецкой и Луганской народных республик.
Эту информацию подтвердили и в Погрануправлении ФСБ России по Ростовской области.

Российские пограничники продолжают работать по правилам пересечения границы, установленным отечественным законодательством, - отметили пограничном ведомстве. То есть, граждане РФ имеют право пересекать границу по российским паспортам. То же самое касается граждан Украины, въезжающих на нашу территорию.
В настоящее время нет официальных соглашений, регламентирующих пересечение границы, с органами власти Республик Донбасса. Иными словами, практически по всей протяженности границы, отделяющей Ростовской область от сопредельного государства, действуют прежние нормы.

Но это не касается двух пунктов пропуска, контролируемых Киевом: Красной Таловки и Мелового (с нашей стороны, соответственно, - Волошино и Чертково).
Там украинские пограничники уже завернули нескольких наших соотечественников, намеревавшихся пересечь границу по паспортам граждан РФ: украинская погранохрана требовала загранпаспорта.

В Ростовской области есть как минимум два населенных пункта, которые с распадом Советского Союза государственная граница между Россией и Украиной разделила фактически надвое: это — уже упоминавшийся поселок Чертково, где рубежная линия проходит по железнодорожным путям, и село Авило-Успенка.

И именно для таких, как они, жителей приграничных территорий с обеих сторон (таковых насчитывалось более 10 млн человек в РФ и свыше 12 млн в Украине), с 2011 года действовал упрощенный порядок пересечения границы.

Впрочем, для тех, кто находится на территории, контролируемой Донецкой и Луганской народными республиками, все осталось как прежде, а вот остальным, кто живет севернее - там придется жить уже по новым правилам.

Источник : Время "Ч"

Просмотров: 388 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон