Понедельник, 29.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 6 » Военные советники для Украины
11:04
Военные советники для Украины

Вслед за США Великобритания и Польша будут оказывать украинской армии экспертную поддержку, сообщает RT на русском.

«Мы довольны, что смогли на практике продемонстрировать поддержку, не только путём гуманитарной помощи, но также поддержав вооружённые силы Украины. Мы гордимся тем, что предоставляем экспертную поддержку и будем проводить обучение для вооружённых сил Украины, - сказал министр иностранных дел Соединённого королевства Филипп Хаммонд. - Мы намерены сделать существенный вклад для того, чтобы украинская армия смогла эффективно защищать свою страну».

Накануне, 4 марта, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обсудила с членами конгресса вопрос поставок оружия Киеву. При этом она ни словом не обмолвилась об успехах мирного процесса на Украине, началом которого послужило подписание Минского соглашения в феврале. И хотя Белый дом связывает вопрос поставок оружия с реализацией минских договорённостей, американское руководство уже готово к этому шагу. Руководитель Объединённого комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси заявил: «Мы должны обязательно рассмотреть вопрос поставок Украине вооружения и сделать это от имени всех членов НАТО, поскольку конечная цель Путина - вбить между союзниками клин».

Видимо, генерал Демпси имел в виду тот факт, что некоторые страны - члены НАТО в данный момент не поддерживают идею о поставках оружия Украине.

В свою очередь, заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов считает, что НАТО использует ситуацию на Украине, чтобы продвинуться к границам России, отбросив все условности. Он также добавил, что в последние годы в разы увеличилось число проводимых НАТО учений у российских границ - например, в Прибалтике и Чёрном море. Замглавы МИД РФ Алексей Мешков также осудил помощь Украине военных инструкторов альянса. «Любые программы сейчас по накачиванию иностранными инструкторами Украины направлены на дестабилизацию ситуации в стране. Сейчас надо думать о мире, а не о войне», - сказал он журналистам.
Хотя глава МИД Польши Гжегож Схетына и утверждает, что планы участия польских военных инструкторов никак «не связаны с событиями на востоке Украины», однако выглядит, по меньшей мере подозрительным по той причине, что военные инструктора появятся в Украине именно тогда, когда конфликт не исчерпан.

Просмотров: 231 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон