Понедельник, 29.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 6 » В Испании дешевеет газ
21:11
В Испании дешевеет газ

В Испании, начиная со следующей недели стандартный баллон бутана (12,5 кг газа нетто) станет обходиться потребителю в 15,8 евро (ранее стоил 17,5 евро). Как сообщает Министерство индустрии, энергетики и туризма, «актуальная цена бутана была пересчитана в связи с изменением цен на мировом рынке нефти и газа».

Новый тариф будет действовать, предположительно, в течение двух месяцев, текущего года (марта и апреля), после чего, по прогнозам экспертов министерства, «продукт вновь подешевеет», опять-таки на два месяца. Практика пересмотра цен каждые 60 дней отныне станет нормой, а стоимость газа в Испании будет теперь жестко привязана к колебаниям цен на международном рынке, пишет espanarusa.com.

При этом министерские чиновники указывают на то, что «варьирование цен» лимитируют 5%, то есть реальные взлеты и падения международных котировок нефти внутри Испании будут сглажены (стоит отметить, что нынешнее снижение с 17,5 евро до 15,8 евро (составляет 9,7%).

Эксперты ведомства сообщают, что длительный период стабильной цены «позволил газовикам вывести сальдо из отрицательного поля и теперь они могут работать прибыльно, но снижая затраты населения».

Источник : www.gazetaslovo.com

Просмотров: 256 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон