Понедельник, 29.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 9 » В предоставлении статуса беженца отказать !
08:54
В предоставлении статуса беженца отказать !

Семьи, которые в прошлом году бежали в Польшу из отошедшего к России Крыма, вскоре будут вынуждены отсюда уехать, поскольку им отказано в предоставлении статуса беженцев. По мнению польских властей, беженцы из Крыма могли бы поселиться, например в Западной Украине.

Как заявила в эфире Польского радио беженка Галина Мурзак, "из Управления по вопросам иностранцев беженцы из Крыма получили отрицательное первое решение, что в Украине нет войны, нет вооруженного конфликта - это было в конце мая. Потом мы подали апелляцию от 6-ти семей".

Дети беженцев из Крыма, которые учатся в Гимназии в Лукове, мечтают о том, чтобы остаться в Польше, далеко от войны.

"Нам здесь очень нравится, здесь нет войны ни ничего подобного. Мы очень хотим остаться. У нас дружеские отношения с другими учениками и учителями", - говорят дети.

С украинцами солидарны педагоги из Гимназии в Лукове. Учительница Ева Закшевска уверяет, что беженцы могли бы быть полезными для местной общины и польского государства.

"Если бы они могли работать, если бы удалось как-то получить работу, они начали бы работать на свое содержание. Они не хотят быть обузой для государства, стремятся увеличить его благосостояние. Дети прекрасно учатся. В будущем это будут люди, которые серьезно относятся к жизни, они будут ценить наши стоимости и будут преданы нашему обществу", - говорят учителя.

Окончательное решение об украинцах, временно проживающих в Лукове, будет принято в течение ближайших недель.

Источник

Просмотров: 322 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон