Понедельник, 29.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 10 » Наша общая боль...
17:07
Наша общая боль...

Акция "Делай добрые дела" проходила в течение месяца в крупных супермаркетах Тамбова и Мичуринска. Три дня в неделю в вечерние часы волонтеры ряда местных учебных заведений предлагали посетителям крупных магазинов принять участие в сборе средств. В областном центре на приобретение лекарственных средств и товаров медицинского назначения для проживающих на территории нашей области граждан Украины собрано 45192 рубля.

– Эта акция стала своего рода экзаменом для наших волонтёров, – говорит представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Павел Серегин. –  Ребята действовали максимально корректно, понимая, что финансовая помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации, – это личное дело каждого. И всё же Украина – наша общая боль. И мы призываем всех, у кого есть возможность, не остаться в стороне.

Все собранные деньги уже поступили на специальный расчетный счет, средства с которого расходуются на приобретение детского питания и продуктовых наборов, лекарств, на организацию горячего питания для беженцев из Украины. В частности, на приобретение лекарственных средств ежемесячно направляется почти двести тысяч рублей. Сейчас на счету, с учетом вновь собранных средств, без малого 410 тысяч рублей.

Оплата за лекарственные препараты производится на основании заключенных с районными администрациями договоров.

– Граждане Украины, нуждающиеся в приобретении медикаментов, приобретают их в аптеках бесплатно. В конце месяца аптеки направляют в наш адрес счёт, по которому мы и рассчитываемся, – уточняет механизм руководитель регионального отделения «Российского Красного креста» Надежда Леонова.

Помимо этого, сейчас формируется груз для очередного гуманитарного конвоя для жителей Донбасса.

– Особое внимание – к сельхозпроизводителям Тамбовщины, – уточняет Павел Серёгин. – Нужны овощи: картофель, капуста...
Источник

 

Просмотров: 245 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон