Понедельник, 29.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 11 » Одесса простилась с академиком Васильевым
12:28
Одесса простилась с академиком Васильевым

11 марта 2015 года Одесса простилась с доктором юридических наук, профессором Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, академиком академии юридических наук Анатолием Семеновичем Васильевым. В холле гуманитарного корпуса на Французском бульваре собралось множество людей : родственников, коллег, учеников, тех, кто просто знал Анатолия Семеновича. Академик Васильев прожил 76 лет жизни на благо людей, университета, города, страны. Много лет он возглавлял экономико-правовой факультет.

Анатолий Семенович переживал за каждого, к нему всегда можно было запросто обратиться с любой проблемой и, не отмахиваясь от людей, не ссылаясь на не приемные часы, он готов был всегда всех выслушать.

Это был человек, которому не была безразлична судьба родного учебного заведения. Он был одним из немногих, кто высказывался против застройки территории между биологическим факультетом и гуманитарным корпусом. Не вышло. Слишком уж крупные силы были задействованы в продаже территории под строительство нескольких домов-башен. В то же время, он жил в скромной для декана и профессора квартире на ул. Филатова.

Каждый, кто знал Анатолия Семеновича Васильева, скажет, что это был светлый бескорыстный человек, человек, о котором память сохраняется навсегда... 

Просмотров: 400 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон