Понедельник, 29.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 11 » Президент Азербайджана побывал в Ватикане
12:54
Президент Азербайджана побывал в Ватикане

На прошедшей неделе Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Ватикане с главой Католической церкви Папой Франциском.

По сообщениям СМИ, в Ватикане состоялась церемония официальной встречи Президента Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой.

На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем двусторонних связей между Азербайджаном и Ватиканом. Было подчеркнуто, что существуют хорошие перспективы двусторонних отношений.

Отмечено, что Ватикан дает высокую оценку связям с Азербайджаном и придает им важное значение. Было доведено до внимания, что значение, которое придает Азербайджан межкультурным и межрелигиозным отношениям, играет важную роль в развитии двустороннего сотрудничества между двумя государствами. Отмечалось, что в Азербайджане существует образцовая среда толерантности, представители всех религиозных конфессий живут в атмосфере мира и благополучия.

В ходе беседы было подчеркнуто значение различных культурных проектов, осуществленных Фондом Гейдара Алиева во главе с первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в последние годы в Ватикане.

Просмотров: 241 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон