Понедельник, 29.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 11 » Тепло в Украине становится роскошью
16:17
Тепло в Украине становится роскошью

 

"Я требую от органов местного самоуправления срочно принять решение по тем регионам, где позволяют температурные режимы, прекратить обогрев атмосферы и отправку счетов украинцам, которые потом будут платить непонятно за что", - сказал Яценюк.

По его словам, в некоторых регионах воздух прогрелся до +14 градусов: "В соответствии с законом, это компетенция органов местной власти - принимать решение об уменьшении температуры теплоносителя и остановке обогрева воздуха".

Яценюк заподозрил теплоснабжающие компании в том, что они намеренно продолжают отапливать дома украинцев, вынуждая тех платить: "У меня создается впечатление, что отдельные теплоснабжающие компании заинтересованы в том, чтобы обогревать атмосферу и заставлять платить украинцев за теплоснабжение по высоким коммунальным тарифам".

В то же время, чёткой установки о прекращении отопительного сезона со стороны премьера не поступило.

"Думаю, что в ближайшее время мы обратимся в кабмин, чтобы, по крайней мере, в южных регионах страны, а может, и на большей территории сократить отопительный сезон", - сказал Демчишин. По его же словам, отопительный сезон традиционно прекращается, если отметка на столбиках термометров держится на +8 градусах в течение трех дней. На данный момент Минэнергоугля консультируется со специалистами о возможности снижения данного показателя до + 6 градусов.  

Источник

 

Просмотров: 238 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон