Понедельник, 29.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 11 » Ветеранам войны - зубы бесплатно
23:23
Ветеранам войны - зубы бесплатно

В Сахалинской области продолжает работать региональная программа "Старшее поколение", в рамках которой услуги по бесплатному зубопротезированию доступны участникам Великой Отечественной войны, неработающим инвалидам 1, 2 группы, малообеспеченным людям.

По словам ведущего советника областного министерства здравоохранения Натальи Семеновой, лицензия на оказание услуги есть у восьми районных больниц и у областной стоматологической поликлиники. Ежегодно из областного бюджета на эти цели выделяется 10 миллионов рублей.

В прошлом году бесплатно услугами стоматолога-ортопеда воспользовались 650 пациентов, из них больше сотни - ветераны войны. Конечно, большая часть участников программы "Старшее поколение", а это 70%, лечатся в областной стоматологической поликлинике.

- Если пациент по состоянию здоровья не может прийти в поликлинику, то можно вызвать врачей на дом. У нас в стоматологии работают три выездных бригады - терапевтическая, хирургическая и ортопедическая. Раз в неделю они принимают пациентов на дому. Наше мобильное оборудование позволяет врачам проводить все необходимые процедуры за пределами лечебного учреждения, - сказала заместитель главного врача по лечебной работе областной стоматологии Ольга Молдаван.

Источник

Просмотров: 299 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон