Понедельник, 29.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 14 » Екатеринбург готовится ко Дню Победы
00:48
Екатеринбург готовится ко Дню Победы

В связи с празднованием в 2015 году 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поручил составить список всех мемориальных и памятных сооружений посвященных второй мировой войне, расположенных не только в центре, но и на отдаленных территориях уральской столицы. Это позволит объективно оценить их состояние и планомерно отремонтировать и обновить те, которые в этом нуждаются. Об этом сообщает официальный портал города.

Администрации районов Екатеринбурга выполнили данное поручение и проинформировали, что всего в нашем городе 151 подобный объект, 65 из которых - памятники, обелиски и стелы, а 86 - мемориальные доски.

Проведенные обследования показали, что 24 объекта требуют ремонта. Проведены сметные расчеты, которые включают и благоустройство данных сооружений.

В Верх-Исетском районе предусмотрен ремонт обелиска в честь воинов-жителей поселка Широкая Речка, погибших в боях за свободу Отечества в 1941-1945 годах. В ходе восстановления строители заменят гранитные облицовочные плиты, покрасят монумент, обустроят плиточное покрытие перед ним.

В Железнодорожном районе запланировано обновление двух обелисков в поселках Северка и Палкино. В ходе ремонта здесь проведут бетонирование оснований, облицовку гранитом, окраску, обустройство цветников и ограждений.

В Ленинском районе в надлежащий вид приведут памятник жителям поселка Совхозный павшим в боях за Родину. Здесь выполнят устройство покрытия из тротуарной плитки, проведут очитку каменных поверхностей, озеленят газон.

В Октябрьском районе будет озеленена территория, прилегающая к памятнику «Седой Урал». Специалисты благоустроят два обелиска и один мемориальный ансамбль.

В Орджоникидзевском районе в порядок приведут пять мемориальных сооружений, а также проведут восстановление и тонирование надписей на пяти мемориальных досках.

В Чкаловском районе в плане ремонт четырех обелисков в поселках Широкая Речка, Сысерть и селе Горный Щит. Работы предусматривают восстановление штукатурки гладких фасадов по камню и бетону и улучшенную масляную окраску ранее окрашенных фасадов (с расчисткой старой краски), ремонт ограждений.

МКУ «Городское благоустройство» будет осуществлен ремонт памятников воинам Уральского добровольческого танкового корпуса и Уральским спортсменам - воинам. Специалисты выполнят  очистку и ремонт гранитных облицовочных плит, окрасят монумент защитным составом и проведут обустройство цветника.

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, Администрациями районов города Екатеринбурга организована работа по привлечению ряда предприятий к работе по приведению в надлежащее состояние мемориальных сооружений, расположенных на их территориях.

Просмотров: 233 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон