Понедельник, 29.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 14 » Народ-победитель должен достойно встретить юбилей Победы
19:57
Народ-победитель должен достойно встретить юбилей Победы

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Олег Нилов в ходе своего выступления на Конгрессе депутатов Партии СР регионов Заполярья и регионов, связанных с деятельностью Северного морского пути призвал Правительство вернуть на докризисный уровень обеспечение ветеранов, пенсионеров, бюджетников и малоимущих товарами первой необходимости, лекарствами, жизненно важными услугами.

"Время идет, а ситуация не улучшается – миллионы пенсионеров и трудящихся на наших глазах становятся буквально нищими", – заявил парламентарий. Причиной этого он назвал пассивность и неэффективность нынешнего Правительства. В целях недопущения ухудшения условий жизни граждан депутаты СР вносили в Госдуму законопроекты, предлагавшие ограничить цены на социально значимые продукты питания, ежемесячно индексировать пенсии, однако эти инициативы были отклонены. Теперь же депутатами Справедливой России подготовлены новые законопроекты, которые, как надеется Олег Нилов, встретят поддержку.

Для того, чтобы обеспечить граждан продуктами по доступным ценами, члены фракции разработали законопроект, направленный на упрощение мобильной торговли – так называемой торговли "с колес". Предложения, изложенные в законопроекте, предусматривают упрощенную процедуру предоставления мест для размещения мобильных торговых объектов.

Другими подспорьем в решении продовольственного вопроса, по словам Олега Нилова, может стать законопроект, обязующий субъекты организовывать регулярные продовольственные ярмарки и значительно упрощающий доступ к ним со стороны граждан и физических лиц.

Все это, убежден Олег Нилов, будет содействовать развитию торговли и выходу мелких производителей, а также распространителей их продукции непосредственно к потребителю в обход крупных торговых сетей.

По словам парламентария, все актуальные вопросы должны быть решены до 1 мая, чтобы к 9 мая "народ-победитель имел возможность встретить юбилей Победы достойно, а не с тюремным пайком, который можно позволить на ставшие нищенскими в условиях выросших в разы цен пенсии и зарплаты". "Этот лозунг должен стать главным на первомайской демонстрации", – уверен Олег Нилов.

Если всего этого не произойдет, то, по мнению депутата, премьер-министр, а также ответственные за финансово-экономический, социальный и сельскохозяйственный блоки Правительства должны быть отправлены в отставку.

 

Просмотров: 231 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон