Понедельник, 29.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 16 » Бизнес по-молдавски
15:58
Бизнес по-молдавски

Двое рабочих из Молдавии сняли медь с уникальной термоядерной установки в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт" в Москве.

Пропажу заметили сотрудники службы безопасности и обратились в правоохранительные органы. В ходе проверки выяснилось, что медь похитили двое рабочих, граждан Молдавии, которые имели доступ к установке, причем они действовали вместе с неустановленными соучастниками.

По данным источника, в период с 3 по 13 марта рабочие сняли с установки медные шины общим весом около пяти тонн. Формально ущерб не превысил 75 тыс. рублей — стоимости меди, однако фактически восстановление реактора обойдется в несколько сотен тысяч рублей.

Цветной металл работники спрятали в разных местах в одном из зданий НИЦ, чтобы затем вынести его и продать. Оба приезжих задержаны, они стали фигурантами уголовного дела по статьям 30 и 158 УК РФ (попытка кражи). Ведется поиск соучастников преступления.

Согласно информации на сайте "Курчатовского института", экспериментальная термоядерная установка "Токамак Т-15" является одной из крупнейших в мире.

Источник

Просмотров: 244 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон