Понедельник, 29.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 16 » Туску такой праздник не по душе
16:49
Туску такой праздник не по душе

Польша продолжает вести неразумную историческую игру. Поляки уже отличились, когда не пригласили на празднование 70-летия концлагеря Освенцим В. Путина. Они же опровергли то, что Польшу освобождала Красная Армия. А теперь поляк Дональд Туск, который председательствует в Евросовете, заявил, что не поедет в российскую столицу на торжества по случаю 70-летия Победы.

"Я получил приглашение, но решил не ехать в Москву 9 мая на празднование годовщины окончания Второй мировой войны", - приводит слова Туска Gazeta Wyborcza. Как пояснил политик, посещение парада в стране "нынешних захватчиков" и "человека, который использует оружие против гражданского населения Востока Украины" было бы"слишком неоднозначным".

Ранее стало известно, что канцлер ФРГ Ангела Меркель решила не приезжать на парад Победы в российскую столицу. Тем не менее, Меркель посетит Москву 10 мая и планирует совместно с президентом Владимиром Путиным возложить цветы к могиле Неизвестного солдата.

От поездки в Россию на 9 мая отказались также лидеры США, Польши, Израиля, Литвы, Латвии и Эстонии. Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пока не дали окончательный ответ.

Итак, лидер ведущих стран мира решили бойкотировать 70-летие великого праздника. Такой жест абсолютно недоброй воли напоминает то, что они же только под руководством других политиков устроили в 1980 году, бойкотировав Олимпиаду в Москве. Как мы знаем, от амбиций политиков пострадали спортсмены, без участия которых прошел тот праздник спорта. В конце концов, приехать или нет в Москву, личное дело каждого, да и Россия готовит праздник не на показ, а для себя самой, для тех ветеранов, которые, вопреки всему, дожили до наших дней. 

Источник

 

Просмотров: 321 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон