Понедельник, 29.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 18 » Узбекистан будет строить свои экомобили
22:41
Узбекистан будет строить свои экомобили

Узбекско-американское СП GM Uzbekistan с осени этого года планирует выпускать около 50% автомобилей на газе в связи с которым их стоимость несколько возрастет.

По данным finance.uz,   так как в зависимости от комплектации стоимость одного комплекта газобаллонного оборудования совместного узбекско-итальянского предприятия «Avtosanoat-Landi Renzo» варьируется от $600 до $700 по курсу ЦБ Узбекистана.

«Предприятие с производственной мощностью порядка 10 тысяч комплектов в месяц уже работает с 74 дилерами «GM Uzbekistan». На данный момент 25 автомобилей со встроенным подкапотным ГБО уже проходят испытания. Планируется, что в октябре 1500 таких автомобилей поступят в продажу. Данное оборудование совместимо практически со всеми легковыми моделями отечественного автопрома за исключением 6 – 8-цилиндровых («Captiva»). Но и в этом направлении специалисты предприятия «Avtosanoat-Landi Renzo» активно работают», — цитирует издание слова маркетолога компании Шерали Нуруллаева.

По мнению экспертов, одной газовой заправки с 90-литровым баллоном будет хватать на 340 – 350 км, а экономия в среднем составит порядка 50 км.

Источник

Просмотров: 241 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон