Понедельник, 29.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 24 » В Киевской области разбился вертолет
17:48
В Киевской области разбился вертолет

В Васильковском районе Киевской области упал военный вертолет Ми-24. Об этом агентству сообщили в правоохранительных органах. Машина следовала из Мирного Полтавской области в город Озерное Житомирской области.

"В катастрофе погиб лейтенант вооруженных сил Украины, майор и капитан с тяжелыми травмами доставлены в больницу", - отмечается в сообщении.

На месте аварии вертолета работают сотрудники правоохранительных органов и военной прокуратуры.

Ранее агентство УНН со ссылкой на правоохранительные органы ошибочно сообщило о крушении военного самолета.

Ми-24 - советский/российский ударный вертолет, разработанный в ОКБ М. Л. Миля. Серийный выпуск начался в 1971 году. Предназначен для переброски подразделений сухопутных войск и огневой поддержки их на поле боя. Также вертолет способен решать другие задачи: забрасывать в тыл противника небольшие десантные подразделения, осуществлять эвакуацию с поля боя, сопровождать транспортно-десантные вертолеты и вести воздушный бой. 

На одной из модификаций Ми-24 был установлен абсолютный рекорд скорости - 367 км/ч. К 1992 году серийный выпуск Ми-24 прекращен.

По состоянию на 2013 год Украина располагала более чем сотней таких машин. Киев использовал Ми-24 в силовой операции на юго-востоке Украины, в результате несколько вертолетов были сбиты ополчением.

Последний инцидент с вертолетом этого типа на территории страны зафиксирован летом прошлого года. 22 августа 2014 года об этом сообщал представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, добавляя, что машина была сбита  заявил ополченцами Донбасса. Тогда экипаж погиб в полном составе.

Источник

Просмотров: 194 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон