Понедельник, 29.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 24 » Конгресс США согласен вооружать Украину
21:32
Конгресс США согласен вооружать Украину

За рекомендацию предоставить Украине системы оборонительного вооружения проголосовали 348 американских законодателей - как республиканцев, так и демократов и только 48 конгрессменов выступили против.

Общая нелетальная военная помощь США Киеву составляет около $200 млн. Американская администрация иногда делает заявления, что на рассмотрении находится также вопрос о предоставлении Киеву летальных вооружений, однако решение еще не принято. 

 

Ранее посол ФРГ в Вашингтоне Петер Виттиг сообщил, что президент США Барак Обама отказался от идеи поставок после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, решив дать шанс перемирию на востоке Украины, оговоренному минскими соглашениями от 12 февраля. Однако в Белом доме эту информацию не подтвердили.

 

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил об имеющихся договоренностях с 11 странами ЕС по поводу возможных поставок летального оружия. В российском Министерстве иностранных дел, комментируя это заявление, предупредили, что поставки вооружений были бы «безответственным и нелегитимным шагом».

 

Российские депутаты осудили голосование в Конгрессе США и выступили с ответной инициативой законодательно вернуть президенту России Владимиру Путину право ввести войска на Украину в случае реальных поставок США боевого оружия

Источник

Просмотров: 215 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон