Понедельник, 29.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 28 » Российский Дальний Восток : прививаем патриотизм
15:37
Российский Дальний Восток : прививаем патриотизм

Учителям истории, географии и обществознания из южно-сахалинских школ рассказали о том, в каком направлении следует выстраивать работу в деле патриотического воспитания школьников. Семинар на эту тему прошел в областном краеведческом музее. Нынешний образовательный проект заложил начало партнерских отношений краеведческого музея и городского департамента образования.

По мнению заведующей научно-просветительским отделом музея Татьяны Чайченко, патриотическое воспитание - это, прежде всего, уважение и любовь к Родине. Поэтому в школах необходимо чаще говорить о государственных символах страны. При этом не просто рассказывать сухую информацию, а акцентировать внимание учеников на интересных фактах.

- В прошлом году в музее первый раз решили провести День России. Специально к празднику подготовили несколько тематических выставок, информационных стендов. На одном из них, кстати, поместили изображения герба и флага России и текст гимна. Мы не ожидали, что именно эта информация вызовет такой ажиотаж. Сейчас молодежь совсем не знает текст гимна. А между тем учить его и активно пропагандировать символы государства необходимо начинать со школьной скамьи. Это и есть основы патриотизма, - сказала Татьяна Чайченко.

В областном краеведческом музее регулярно проводятся выставки, факультативы и тематические мероприятия, посвященные истории России и Сахалинской области. Музейщики отметили, что подобные мероприятия можно проводить самостоятельно в стенах образовательных учреждений.

Источник

Просмотров: 297 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон