Понедельник, 29.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 28 » Университет имени Мечникова готовится к терактам
22:00
Университет имени Мечникова готовится к терактам

28 марта для преподавательского состава ОНУ им. И.И. Мечникова прошел учебно-практический семинар-гренинг по теме : "Правила поведения и порядок действий в условиях чрезвычайных ситуаций, террористических актов, диверсий, минирования, при обнаружении взрывоопасных предметов". 

Перед преподавателями, которые отвечают за технику безопасности в подразделениях выступили представители Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, учебно-методического центра гражданской защиты.

Заведующая кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности, доцент С.П. Гвоздий рассказала, как вести себя при пожаре, наводнении. Слушателям было предложено самим продумать меры, которые могли бы стать полезными при оползнях, ураганах, других природных и техногенных опасностях.

Во втором блоке семинара его участники под руководством сотрудников кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности провели лекции и тренинги по оказанию первой медицинской помощи при травмах, переломах, кровотечениях, ожогах Отдельное внимание было уделено вопросам сердечно-сосудистой реанимации и искусственной вентиляции легких. После этого каждый желающий мог на практике показать, как усвоены полученные знания.

По окончании семинара участники его слушатели получили сертификаты, а также задание - провести подобные мероприятия в своих подразделениях.

Просмотров: 285 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон