Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Март » 30 » Опозиционный блок будет требовать пересмотра цен на услуги ЖКХ
12:57
Опозиционный блок будет требовать пересмотра цен на услуги ЖКХ

 

Об этом заявил народный депутат, председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко.

«Невозможно объяснить людям, почему при себестоимости газа собственной добычи в 400 гривен, его продают людям по 3,5 тысячи. Поэтому Оппозиционный блок занял очень жесткую позицию в отношении тарифной политики государства», - отметил народный депутат.

По его словам, правительство погрязло в масштабной коррупции.

«Именно коррупция в Кабмине является причиной резкого повышения тарифов. Именно повышением тарифов они пытаются прикрыть свою провальную экономическую политику. Естественно, мы считаем, что тарифы должны быть прозрачными. Но я уверен, что в условиях масштабной коррупции в правительстве нас вряд ли услышат, поэтому мы будем судиться с правительством и добиваться отмены этих грабительских тарифов в судах», - подытожил Юрий Бойко.

Напомним, с 1 апреля в Украине повышаются тарифы на газ для населения в 3,3 раза - до 3600 гривен за 1 тыс. куб. м. Также возрастет стоимость горячей воды и отопления – на 55-57% и на 73% соответственно.

Оппозиционный блок зарегистрировал 6 марта в парламенте законопроект №2342, которым до 1 января 2016 года вводится мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также на потребленные в быту природный газ и электроэнергию. Предлагается также вернуть цены и тарифы по состоянию на 1 января 2014 года, а также не взимать плату за ЖКХ с тех, кто пострадал от войны, оставил свой дом или потерял его.

Источник

Просмотров: 277 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон