Пятница, 29.03.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 3 » «Лица нашей Победы»
12:56
«Лица нашей Победы»

Под таким названием проходит выставка в областном Доме журналистов Воронежа.

В выставочном зале разместилось около 60 портретов ветеранов ныне проживающих в нашей области. Остальные работы вошли в фоторепортаж, транслировать который планируют на медиаэкранах,  расположенных в разных частях Воронежа.

Также на выставке в качестве экспонатов можно увидеть не только фотографии участников войны, но и предметы 1940-х гг. (военные каски, оружие, а также печатные машинки и другие раритетные предметы из воронежского Музея советского быта и коллекции фотокорреспондента Михаила Квасова.).

По словам организаторов, задача выставки – познакомить широкий круг людей с лицами Победы, лицами победителей, которые живут в разных уголках нашей области.

На открытие выставки пришли и сами очевидцы той Победы. Например, Николай Матвеевич Мардело себя героем не считает, но вся грудь у него в орденах. В свои 16 с половиной лет он уже был связистом на Курской дуге. С фронтовыми товарищами прошли через Украину, Румынию и Венгрию. Победу встретил в Чехословакии. Потом отправился на Дальний Восток – воевать с японцами. Там в фотоателье сделал две фотографии. Одна получилась военной, а на другой Николай Мардело в модной шляпе. Ее он и отправил домой своим близким, чтобы за него не переживали.

Выставка получилась достаточно необычной и атмосферной. Организаторы выставки обратились к фотокорреспондентами районных газет, которые прислали около 100 портретов. А известные фотографы Воронежа отобрали самые достойные.

Источник

Просмотров: 243 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон