Пятница, 29.03.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 5 » Одесса и Израиль : отпразднуем День Победы вместе
18:41
Одесса и Израиль : отпразднуем День Победы вместе

Одесский Дом-Музей имени Н. К. Рериха приглашает одесситов и гостей города на открытие выставки живописи Надежды Мартыненко «Песнь о Победе».

Надежда Мартыненко – художник, живописец, член Национального союза художников Украины. Родилась в 1956 году на Черниговщине. Окончила Симферопольское художественное училище имени Н. С. Самокиша. Участник всеукраинских, региональных, международных художественных выставок. Работы художницы хранятся в музеях, галереях и частных собраниях Украины, Белоруссии, Израиля, России,  Голландии, Франции,  США, Бразилии и других стран.

Новый цикл картин «Песнь о Победе» написан Надеждой Мартыненко на темы военных песен.

«Песни военных лет не просто прекрасны в словах и музыке, они имели очень большую значимость для солдат. Эти произведения поднимали дух и определяли смысл борьбы за свою родину, они являлись связующей ниточкой с отчим домом, с мамой, с любимой», – так описывает художница концепцию открывающейся выставки.

Одновременно с выставкой «Песнь о Победе», в Одесском Доме-Музее имени Н. К. Рериха состоится открытие фотовыставки «Памятники Победы над фашизмом в Израиле»,приуроченной к 70-летию Победы во Второй мировой войне. Помимо фоторабот, повествующих о многочисленных установленных, бережно охраняемых обелисках и памятниках, на выставке широко представлена литература, посвящённая Великой Победе над фашизмом, изданная в Израиле  на разных языках.

Просмотров: 316 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон