Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 8 » Скандал : здоровья ветеранам на фоне двух гвоздик
13:33
Скандал : здоровья ветеранам на фоне двух гвоздик

В канун Дня Победы в Сахалинской области появилось множество неоднозначных поздравлений. Так, в селе Чехов жители возмутились, что с баннера, размещенного по заказу местного депутата, ветеранов якобы поздравляли люди, одетые в форму бандеровцев. В Охе умудрились торговать георгиевскими лентами (50 рублей за штуку), на здании центрального управления Банка России в Южно-Сахалинске случайно повесили флаг Нидерландов, у магазинов и кафе одной компании в областном центре стоят картонные фигуры полководцев...

В местной вставке в эфире канала "Россия-1" под текстом, в котором говорится о пожелании ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия, изображена георгиевская лента и две гвоздики – поздравление от банка "Холмск".

В редакцию ИА Sakh.com обратился житель Южно-Сахалинска, которого покоробило такое поздравление : 

- Я увидел ролик сегодня утром и не понял, почему цветка два, ведь поздравление адресовано живым ветеранам. Это отвратительно на самом деле. У нас так мало осталось ветеранов, и такое ощущение, что их хоронят раньше времени. Пусть они живут и здравствуют еще много-много лет.

Сотрудница банка "Холмск" Анастасия Гурьянова объяснила корреспонденту ИА Sakh.com, что текст поздравления составлен банком, а фон изготовило рекламное агентство "ДВ Регион".

- Задумка была такая: текстовое поздравление адресовано живым ветеранам, а гвоздики - это дань погибшим в войне. В любом случае, уважение павшим должно быть отражено. Здесь не было никакого плохого контекста, но раз люди на это так реагируют, я думаю, мы примем отзыв и переделаем это поздравление, - сказала Анастасия Гурьянова.

В компании "ДВ Регион" на просьбу прокомментировать дизайнерское решение отреагировали слегка агрессивно. Здесь утверждают, что и текст, и баннер предоставлены банком "Холмск".

— Все наши ролики проходят согласование с "Видео-Интернешнл Приморье" и "Видео-Интернешнл Москва", - заявила директор "ДВ Регион" Екатерина Глотова. - Если есть какие-то претензии, оформляйте их официально, мы передадим их юридической службе. Я не понимаю, что за излишнее внимание к этим двум гвоздикам. Это дань погибшим в войне, есть мемориалы с таким изображением.

Однако мемориалы для того и создаются, чтобы хранить память о погибших воинах. Здесь же речь идет о поздравлении ныне здравствующих ветеранов. В ответ на это замечание Глотова пригрозила:

- Если вы будете качать эту тему, вы много чего качнете. Ну попробуйте, качните, - и попрощалась.

 

Просмотров: 255 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон