Суббота, 27.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Май » 9 » Автопробег Победы
01:03
Автопробег Победы

Сегодня, 9 мая, в белорусском городе Брест стартует автопробег, конечным пунктом которого станет столица Камчатского края. Акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Идею автопробега поддержали правительство Камчатки, Законодательное Собрание региона,  региональное отделение партии «Единая Россия».

Как рассказал руководитель экспедиции журналист Андрей Маргиев, маршрут автоколонны будет пролегать через 13 городов-героев России и Беларуси. Главным автомобилем пробега станет полуторка  военных лет ЗИС-5-В 1942 года выпуска, принимавшая участие в боевых действиях в августе 1945 года по освобождению Китая и Курил от японских захватчиков. 9 мая из Бреста стартует автопробег в Петропавловск-Камчатский

Участники автопробега привезут на Дальний Восток 13 капсул с землёй с мест самых ожесточённых боев в истории России. Они послужат основой для закладки Аллеи Славы в Петропавловске-Камчатском.

Полуторку переправили из Петропавловска к месту старта заранее. Сначала грузовичок по морю добрался во Владивосток. Месяц назад его отправили по железной дороге  в Москву. Из столицы в сторону Бреста экспедиция направилась на автомобиле 30 апреля. Первую горсть земли, политой кровью защитников Отечества, участники пробега собрали на Бородинском поле.

В настоящее время экспедиция находится в Смоленске. 5 мая камчатцы приняли здесь участие в вахте памяти перезахоронения героев Великой Отечественной войны. 7 мая экспедиция должна прибыть в Минск.

Ожидается, что автопробег финиширует в Петропавловске-Камчатском в середине июня.

Источник

Просмотров: 284 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон