Пятница, 26.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Май » 9 » Уникальный парад Победы в Хабаровске
08:08
Уникальный парад Победы в Хабаровске

В Хабаровске краевой столице на площади имени Ленина состоялось главное событие дня - парад в честь 70-ой годовщины Великой Победы. В нем приняло участие около двух тысяч человек и 134 единицы военной техники. Главной его особенностью, стали уникальные исторические механизированные колонны и задействованные в нем курсанты суворовского училища.

Посмотреть на парад пришли более тысячи хабаровчан. Все самые популярные места зрителей по маршруту движения военной техники на улице Пушкина и вокруг площади Ленина, были заняты ещё за час до начала парада войск.

Вход на трибуну, которая была расположена рядом с памятником Ленину, был организован через металлодетекторы. С трибун за парадом наблюдали 500 ветеранов, а также представители администрации города и края.

В 10.00 торжественным маршем по центральной площади города прошли около двух тысяч военнослужащих, представляющих различные виды вооружённых сил России. Командовал парадом первый заместитель командующего войсками ВВО генерал-лейтенант Александр Лапин.

В параде приняли участие парадные расчеты управления округа, командования ВВС и ПВО, полка морской пехоты Тихоокеанского флота, мотострелкового и железнодорожного соединений, МЧС, Дальневосточного высшего юридического института МВД России, регионального командования Внутренних войск, Хабаровского пограничного института ФСБ России. Но главным новшеством стало разнообразие техники, которая никогда ранее не была задействована в параде Дня Победы.

Впервые в пешей колонне прошли парадные расчеты военной полиции, курсанты суворовского училища, кадеты. Новшеством стали и принявшие участие в параде зенитно-ракетные комплексы Панцирь -С1, зенитный ракетный комплекс Тор-M2Э, ракетный комплекс Искандер М, Тигр, реактивные системы залпового огня Торнадо, а изюминкой стала историческая часть механизированной колонны в количестве 20 единиц. Во главе нее стоял легендарный танк МС1, который производился с 1928 по 1931 год.

Механизированную колонну техники замыкали автомобили военного образца с различными сценами прошлой эпохи: как военные, так и рабочие.

Сразу после парада войск ветераны, военные оркестры и хабаровчане приняли участие в шествии, которое закончилось митингом и возложением цветов на площади Славы.

Источник
 

Просмотров: 472 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон