Пятница, 26.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Май » 13 » Зоркое геополитическое око Турции
08:54
Зоркое геополитическое око Турции

Действия России в отношении Украины и Грузии нельзя расценивать как правомерные, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Его слова в среду, 13 мая, передает РИА Новости.

«Несмотря на падение Берлинской стены, "стена" в сознании все еще осталась», – отметил Чавушоглу. По его мнению, ни России, ни Евросоюзу не следует заставлять Украину делать выбор между ними. При этом он подчеркнул, что конфликт между Москвой и Киевом должен быть решен исключительно путем политического диалога.

13 – 14 мая в турецком городе Анталья состоится саммит глав МИД стран-членов Североатлантического альянса (НАТО). Ранее госсекретарь Джон Керри заявил, что одной из основных тем встречи министров иностранных дел станет участие России в конфликте на юго-востоке Украины. По словам Керри, на встрече альянс расставит свои приоритеты.

Украина и ряд западных стран продолжают обвинять Россию в поддержке ополченцев Донбасса. Российская сторона отрицает это, указывая на отсутствие каких-либо доказательств. Кремль неоднократно заявлял, что Москва не является стороной украинского конфликта и стремится к тому, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

В 2008 году между Грузией и Южной Осетией произошел вооруженный конфликт – в ночь на 8 августа грузинские военные атаковали территорию самопровозглашенной республики. На стороне осетин выступили российские войска, которые в течение пяти дней оттеснили грузинскую армию. 26 августа Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, после чего российско-грузинские дипломатические отношения были разорваны.

От редакции. Прежде, чем осуждать или оправдывать чужие действия, не мешало бы разобраться в своих. Так, до сих пор правящие круги Турции не признали Геноцид армян, начавшийся 100 лет назад, хотя только в этом году это чудовищное преступление признано рядом европейских стран.

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон