Среда, 24.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 14 » 115 лет назад началась II Олимпиада современности
00:00
115 лет назад началась II Олимпиада современности

Удачное проведение Первых в истории современности Олимпийских игр позволило Греции - стране-организатору претендовать на право проведения и всех последующих состязаний. На это Междугародный Олимпийсикй комитет не пошел, учитывая предложение Пьера де Кубертена – проводить игры в различных странах. Признавая заслуги самого де Кубертена, его личных заслуг в возрождении Олимпийских игр, решил провести очередные игры в Париже.

Поскольку у французского национального олимпийского комитета не оказалось достаточных средств для проведения Олимпиады как отдельного мероприятия, ее решили приурочить ко Всемирной выставке, проходившей в то время в столице Франции, чем объясняются растянутые сроки соревнований - с 14 мая по 28 октября 1900 года. 

На этот раз игры Олимпиады стали своего рода развлекательным сегментом собственно выставки, что повредило значимости соревнований. Ни на одной последующей Олимпиаде спортивные объекты не были так разбросаны по всему городу и так отдалены друг от друга, как это было в 1900 году во Франции. 

На Олимпиаде в 1900 году первое место в медальном зачете заняли французы, завоевав 26 золотых, 41 серебряную и 34 бронзовую медалей.

 

Просмотров: 214 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон