Четверг, 25.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 14 » 350 миллионов рублей для 200 тысяч детей
09:13
350 миллионов рублей для 200 тысяч детей

Артек 2015 открытие

Предстоящим летом школьники Приморского края впервые поедут в отметивший недавно свое 90-летие Международный детский центр "Артек", сообщила на пресс-конфренции во Владивостоке начальник отдела реализации проектов в сфере образования департамента образования Приморского края Наталья Гришина.

"В 2015 году впервые администрацией Приморского края проводится работа по формированию детских групп на отдых и оздоровление в международный детский центр "Артек". Туда поедут победители и призеры творческих конкурсов, спортивных соревнований, актив молодежных и детских общественных объединений края", сказала представительница департамента.

В Приморье уже есть опыт организации детского отдыха в Крыму: в прошлом году на полуострове отдохнули 140 школьников - воспитанники детских домов, учащиеся коррекционных школ, дети из приемных, многодетных и малообеспеченных семей и погибших военнослужащих.

Помимо "Артека" приморские школьники смогут летом отдохнуть в Китае, в лагерях Даляня, Циндао, Чань Чуна, Янтая.

Всего на проведение летней оздоровительной кампании в Приморье в этом году выделяется из регионального бюджета более 350 млн рублей. Эти средства позволят охватить разными формами отдыха и оздоровления почти 200 тысяч детей, в том числе 34 тысячи детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник

Просмотров: 214 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон