Суббота, 27.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Май » 15 » "Днепр" - в лиге Европы !
09:00
"Днепр" - в лиге Европы !

Обыграв в ответном матче полуфинала Лиги Европы, который состоялся в Киеве на НСК «Олимпийский», "Днепр" из Днепропетровска «Днепр» вышел в финал соревнований. Соперником нашей команды был итальянский "Наполи". Несмотря на дождь, футболистам "Днепра" удалось забить гол. На 58-й после навесной передачи Евгения Коноплянки с левого фланга Евгений Селезнев головой отправил мяч в ворота итальянцев – 1:0. До конца матча неаполитанцы активно атаковали ворота «Днепра», но счет изменить не сумели.

Поскольку в первом матче полуфинала в Италии команды сыграли вничью – 1:1, то по результатам двух матчей в финал Лиги Европы вышел «Днепр», где встретится с прошлогодним победителем – испанской «Севильей», которая в полуфинале дважды обыграла итальянскую «Фиорентину» с общим счетом 5:0.

Днепропетровский «Днепр» впервые в своей истории вышел в финал Лиги Европы. Мирон Маркевич стал первым украинским тренером после Валерия Лобановского, которому удалось вывести свой клуб в финал Еврокубков.

В годы не зависимой Украины в финал соревнований уже выходил "Шахтер", которы в дальнейшем выиграл Кубок, однако, команду возглавлял иностранный тренер.

Просмотров: 236 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон