Пятница, 29.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 16 » Переходить дорогу научит робот
00:30
Переходить дорогу научит робот

В воскресенье, 17 мая, в кино-театральном объединении «Кировец» состоится премьера первого в городе робот-шоу, сообщили в пресс-службе управления культуры администрации города.

Шоу театра песочной живописи и теней «Скарабей» «Дорожные приключения робота Васи» поможет малышам в доступной и интересной игровой форме усвоить правила дорожного движения.

В главной роли попавшего в дорожную аварию Васи задействован автономный программируемый человекоподобный робот NAO, разработанный компанией AldebaranRobotics (Франция). Интерактивный забавный NAO может играть в различные игры, танцевать, общаться, петь, свободно перемещаться в пространстве.

«Этот знаменитый робот может быть запрограммирован на любую творческую и образовательную активность: презентации, выставки, лекции, концерты, форумы, спектакли, ТВ-программы, видеообращения и другие интерактивные взаимодействия с человеком, будь то декламация стихов, исполнение песен или диалоги, приветствие гостей, поздравления, – пояснили организаторы шоу. – Но мы обучили робота актерскому мастерству,благодаря чему родилось полезное робот-шоу».

Источник

Просмотров: 256 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон