Пятница, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 19 » Начался исход "варягов"
14:02
Начался исход "варягов"

Яника Мерило, Гражданка Эстонии оставила пост советника министра экономического развития Украины. Так, по ее словам, ей проще продвигать «приоритетную» идею электронного правительства.

На пост советника министра она была назначена в январе. Мерило отвечала за направление привлечения инвестиций, улучшения инвестиционного и бизнес-климата, координации международных программ и разработку решений электронного правительства.

«Для меня большая честь работать с Айварасом Абромавичюсом, которого я всегда считала одним из лучших специалистов. Я благодарна за возможность не только говорить о том, что нужно делать для развития инвестиционного и бизнес-климата, электронного правительства, но и приложить к этому свои усилия и умения», - говорила она после своего назначения.

Надо сказать, что что 14 мая ушел со своего поста замминистра экономического развития Саша Боровик, который отвечал за привлечение донорских средств - и, по его же версии, вступил в конфликт с премьером на ниве отчетности за потраченные деньги. Причем экс-сотрудник Microsoft Саша Боровик прямо обвинил Яценюка: он рассказал о перепалке на заседании Кабмина, после того, как шеф спросил, как себя вести с западными донорами, если отчитываться особо не о чем. «Мне казалось, я достаточно квалифицирован, чтобы дать ответ. Вероятно, услышанное не пришлось ко двору. Яценюк произнес удивительную тираду, которая начиналась со слов "молодой человек" - при том, что по возрасту я старше», - пояснил Боровик.

Источник

 

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон