Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 19 » Россия борется с меланомой
21:58
Россия борется с меланомой

23 мая 2015 года, в субботу, специалисты Новороссийского онкологического диспансера совместно с врачами-дерматологами Новороссийского кожно-венерологического диспансера будут консультировать жителей и гостей города по поводу новообразований кожи – родинок и пигментных пятен.

Новороссийские онкологи и дерматологи примут участие в международном Дне борьбы с меланомой. Каждый посетитель с 9.00 до 13.00 сможет получить консультации по поводу кожных образований у специалистов - онкологов и дерматологов в Новороссийском онкологическом диспансере по адресу ул. Лейтенанта Шмидта, 7.

При обращении нужны только паспорт и медицинский полис.

17 мая - Международный день борьбы с меланомой. В Новороссийске тоже проводятся мероприятия, направленные на то, чтобы предупреждать развитие этого серьезного кожного заболевания.

Меланома – злокачественное новообразование, которое при совсем небольших размерах способно давать отдаленные метастазы.

По всему миру в мае проходят дни борьбы с этим заболеванием. Месяц выбран не зря, ведь именно в мае солнце начинает по-настоящему тепло светить, первые туристы едут покорять южные страны и моря, получать бронзовый загар. Но не многие знают, что именно солнце является основной причиной развития меланом. точнее будет сказать, что заболевание вызывает ультрафиолетовое излучение, что приходит к нам из космоса.

Ежегодно в мире заболевает этой формой рака 800 000 человек. В России медики каждый год регистрируют до семи тысяч впервые выявленных больных меланомой. Так, заболеваемость меланомой кожи в РФ за период с 1998 по 2009 годы возросла на 35,2%, другими злокачественными новообразованиями кожи на 30,4%.

Источник

Просмотров: 299 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон