Пятница, 19.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 20 » Герхард Шредер : Германия в ответе перед Россией за преступления времен войны,
08:42
Герхард Шредер : Германия в ответе перед Россией за преступления времен войны,

 

Германия несет историческую ответственность перед Россией за преступления, совершенные в период Второй мировой войны. Такого мнения придерживается бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.

«Необходимо признать, что существует историческая ответственность. Поэтому то, как Запад обходится с Россией, не всегда правильно. В украинском вопросе постоянно говорят только об усилении и продлении санкций против Москвы. Почему западные политики не спросят: не можем ли мы ослабить либо отменить санкции, если на Украине наблюдается прогресс?», ‒ заявил Шредер в интервью газете BILD.

Экс-канцлер раскритиковал позицию Ангелы Меркель, которая не присутствовала на параде Победы в Москве: «Я бы принял другое решение. Но она побывала днем позже в Москве и возложила совместно с российским президентом венок. Это был хороший сигнал для немецко-российских отношений».

Шредер добавил: «Я считаю, что минские договоренности ‒ это большой шанс для мирного разрешения конфликта. Но для этого необходимы и обширные реформы на Украине в направлении федерализации, как в Швейцарии либо Германии».

Ранее в СМИ сообщалось, что Ангела Меркель не посетила парад Победы, однако прилетела в Москву 10 мая. По словам официального представителя Меркель Штефена Зайберта, канцлер вместе с президентом России возложила венки к Могиле Неизвестного солдата и провела сним деловой обед.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в этой связи заметил: «Я не могу принять позицию Меркель ‒ отказ прибыть 9 мая на торжества в Москве, но и не могу ее осуждать. К ней я отношусь с уважением и понимаю ее поведение. Я убежден, что решение этого вопроса связано с сильным давлением правительства США. Политика есть политика».

Канцлер ФРГ ‒ «антифашист, она сторонник освободительной миссии от нацизма и отдает дань уважения всем, кто боролся с оружием в руках или в подполье, в лесах и даже тюрьмах».

Источник

 

 

Просмотров: 237 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон