Пятница, 19.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 21 » НАТО просит чехов защитить Исландию от России
21:47
НАТО просит чехов защитить Исландию от России

Организация Североатлантического договора обратилось к Чехии с официальной просьбой : необходимо снова развернуть миссию истребителей в Исландии.

Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Чехии Петр Медек. По его словам, НАТО необходима эта миссия для охраны границ. Подробности операции пока не обсуждаются, хотя их не собираются долго скрывать. Как только стороны обсудят все детали, а это планируется сделать уже сегодня вечером-завтра утром, их сообщат публично. Пошлая аналогичная миссия Чехии прекратила свое существование еще в прошлом году – осенью чешские летчики возвратились домой. Сейчас ожидается, что уже в июле и августе чешские летчики снова отправятся на защиту границ Исландии. Количество самолетов пока не уточнялось, однако в прошлом году дежурство осуществляли пять истребителей – четыре находились на земле, а один в воздухе. Одновременно на острове находились 70 военнослужащих Чехии.

Исландия не имеет собственной армии, а в последнее время российские самолеты стали часто проявлять активность у ее границ.

Источник

Просмотров: 242 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон