Пятница, 26.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 22 » Что такое "интернет-невесты" и как они "разводят" иностранцев
21:52
Что такое "интернет-невесты" и как они "разводят" иностранцев

Четверо преступников вели переписку с иностранными гражданами от имени девушек

Полицейские города Чебоксары, столицы Чувашской автономии России задержали двух молодых людей и двух девушек, которые от имени потенциальных невест вели переписку с гражданами иностранных государств и обманом выманивали у них денежные средства.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в правоохранительные органы столицы Чувашии обратились сотрудники детективного агентства, расположенного на родине одного из женихов, перечислившего «жительнице Чебоксар» более 300 тысяч рублей. Оперативники отдела «К» установили местонахождение компьютеров, с которых были отправлены письма потерпевшему. В так называемом офисе полицейские изъяли три компьютера, в которых помимо обширной переписки с иностранными гражданами, находились шаблоны писем на английском языке от имени девушек, рассылавшиеся на электронные адреса иностранцев как спам.

По информации ведомства, в отношении всех четверых задержанных возбуждено уголовное дело. На данный момент стражам порядка известно о двух пострадавших, у которых молодые люди похитили порядка 700 тысяч рублей. Расследование продолжается.

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон