Четверг, 18.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 26 » Авакова - в отставку !
20:42
Авакова - в отставку !

Комитет Верховной рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции выступает за отставку Арсена Авакова с поста министра внутренних дел.

Об этом сообщил председатель комитета Егор Соболев во время семинара на тему: "Как эффективно бороться с коррупцией в Украине? Передовая практика из Финляндии".

"Мы инициировали отставку генерального прокурора. Сейчас мы концентрируем все усилия для того, чтобы в отставку ушел нынешний министр внутренних дел" - отметил Соболев.

По его словам, комитет считает неэффективной работу по противодействию коррупции внутри министерства, передает агентство УНИАН.

"Важно не только, чтобы Арсен Аваков покинул этот пост, но чтобы общество было уверено в том, что человек, пришедший ему на смену, не обременен коррупционными связями", - сказал Соболев.

Речь о возможной отставке Авакова зашла 13 мая, когда в поле зрения членов комитета попал инцидент с заместителем главы МВД Сергеем Чеботарем. 

В начале мая возле дома Чеботаря неизвестные совершили нападение на журналистов и избили их. Кроме того, Чеботарь оказался замешан в скандале с земельными участками в селе Лесники. Несмотря на это Аваков отказался уволить Чеботаря. Позднее замглавы МИД подал в отставку самостоятельно.

Аваков был назначен и.о. министра внутренних дел Украины 23 февраля 2014 года. С 27 февраля 2014 года стал министром внутренних дел Украины в правительстве Арсения Яценюка.

9 июля 2014 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Авакова по обвинению в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и в похищении людей.

Источник

Просмотров: 231 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон