Суббота, 20.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 29 » Накануне финала Лиги Чемпионов УЕФА
10:36
Накануне финала Лиги Чемпионов УЕФА

27 июня матчем "Севилья" - "Днепр", в котором победили футболисты в Иберийского полуострова, закончились соревнования Лиги Европы для клубных команд.   

В субботу, 6 июня на берлинском стадионе "Олимпиаштадион" состоится финальный матч Лиги Чемпионов между итальянским "Ювентусом" и испанской "Барселоной".

На пути к финалу итальянцы заняли второе место в группе "А", в которой дважды обыграли шведский "Мальмё", набрали три очка в матчах с греческим "Олимиакосом" и всего лишь одно очко - в матчах с мадридским "Атлетико".

В стадии плей-офф футболисты одолели поочередно "Боруссию", "Монако" и сильный "Реал" из Мадрида.

Продвигаясь к финалу "Барселона" заняла первое место в группе "F", обыграв дважды АПОЭЛ (Греция) и "Аякс", и разделив очки "Пари Сен-Жермен".

В играх прей-офф поочередно были обыграны "Манчерстер Юнайтед", снова "Сен-Жермен" и мюнхенская "Бавария". В этих играх "Барселона" одержала пять побед и только один раз уступила - 2 : 3 - в ответном матче с "Баварией".

Судить финальный матч будет бригада из Турции : 38-летний Джюнейт Чакыр, Бахыттын Дуран и Тарик Энгюн. Запасным арбитром будет швед Юнас Эрикссон. 

 

Д. Чакыр уже обслуживал матчи европейских кубков. 29 апреля 2010 года он провел полуфинал Лиги Европы «Фулхэм» - «Гамбург». 29 сентября 2010 года Джюнейт дебютировал в Лиге чемпионов на матче «Рубин»  - «Барселона». В следующем своем матче в Лиге чемпионов Чакыр также обслуживал встречу «Челси» - «Спартак».

6 июня 2015 года для турецкий арбитр будет впервые судить финальный матч.

Просмотров: 237 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон