Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 31 » Эстонцы осудили "детские" законы Норвегии
00:23
Эстонцы осудили "детские" законы Норвегии

В Эстонии в субботу у посольства Норвегии прошел пикет против нового закона о защите детей, вступающего в силу с 1 января 2016 года.

По сообщениям организаторов акции из НКО "Родители Эстонии", "пикет проводится у посольства Норвегии против ее государственной политики, позволяющей в массовом порядке изымать детей от родителей".

Участники пикета обратили внимание общественности и родителей на то, что разрушительные последствия норвежской ювенальной системы могут сказаться и на Эстонии, так как соответствующий норвежский закон взят за образец и при подготовке эстонского закона.

"В Норвегии сейчас примерно четверть детей находится в спецучреждениях. Наш закон сделан по образцу норвежского, и мы боимся произвола соцработников", - высказала на пикете свои опасения член правления НКО "Родители Эстонии" Надежда Андреева.

Изъятие детей у родителей является грубым нарушением прав человека, на что неоднократно обращали внимание Норвегии ООН и UNISEF, отметила она.

Участники акции отмечали, что массовые изъятия детей из семей происходят в Финляндии, Франции, Италии, Великобритании и других государствах.

Аналогичные пикеты в канун международного Дня защиты детей проходят в субботу еще в 14 государствах - Латвии, Литве, Дании, Швеции, Великобритании, Польше, Словакии, России, Чехии, Турции и других, сообщили активисты Эстонии.

Источник

Просмотров: 258 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон