Суббота, 20.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Разыскиваемый Грузией государственный преступник может стать прокурором Одесской области
12:24
Разыскиваемый Грузией государственный преступник может стать прокурором Одесской области

Бывший министр юстиции и экс-генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили, разыскиваемый на родине по ряду преступлений, может стать генеральным прокурором Одесской области в команде нового губернатора Михаила Саакашвили.

«Врагу не пожелаешь такого назначения, а украинский народ нам не враг», – заявил газете ВЗГЛЯД руководитель НПО «Институт стратегии управления», бывший начальник госканцелярии и экс-депутат Петрэ Мамрадзе.

«Адеишвили вместе с Саакашвили и Вано Мерабишвили (экс-премьер Грузии уже арестован нынешними властями страны) были главными архитекторами прежнего режима в Грузии, который попирал все законы», – сказал он.

«Адеишвили действует по принципу: цель оправдывает средства. По этому принципу он оказывал колоссальное давление на грузинских бизнесменов, отбирая у них деньги и активы, а тех, кто сопротивлялся, отправлял за решетку, – напомнил Петрэ Мамрадзе. – Прежний садистский режим в Грузии пропустил же всего через тюрьмы свыше 320 тыс. человек, 10% взрослого населения Грузии».

Бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава (ныне известный режиссер снимает фильмы о преступном режиме Саакашвили и его окружения) говорит, что назначение Адеишвили станет «оскорблением для общественности Украины и Грузии».

«Для украинцев нет ближе народа, чем грузинский, – заявил Георгий Хаиндрава газете ВЗГЛЯД. – Но тот, кто принимает такие решения, оскорбляет и свою страну, и Грузию. Печально все это. Президент Украины Петр Порошенко просто устраивает в Одессе «криминальную малину».

Он призвал обратить внимание на то, что такое покровительство Порошенко беглым грузинским чиновникам может быть связано с «подозрительными делами о торговле между двумя странами оружием» в бытность Саакашвили президентом Грузии.

Источник

Просмотров: 253 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон