Пятница, 29.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 2 » СМИ обвиняют в расизме племянника короля Испании
17:58
СМИ обвиняют в расизме племянника короля Испании

Фелипе де Маричалар и де Бурбон, племянника правящего испанского монарха, получил в свой адрес обвинения в расизме. Это случилось после того, как Фелипе повздорил с подростком азиатского происхождения, которого возмутила попытка августейшей особы без очереди пролезть на аттракцион.

Происшествие имело место 27 мая в парке аттракционов в Мадриде. Член королевской семьи не захотел стоять в очереди с простолюдинами и попытался протиснуться вперед. Сначала его отчитал школьный учитель, стоявший в той же очереди с учениками, а затем с критикой выступил и подросток-азиат.

Вместо извинений, Филипе заявил, что является четвертым в очереди на королевский престол, а вступившего с ним в конфликт молодого человека он назвал «чертовым китайцем» и посоветовал ему «заткнуться». После этого, однако, королевский племянник, находившийся в сопровождении друзей и телохранителя, успокоился и перестал скандалить.

Ранее принц Фелипе неоднократно попадал в сводки новостей. В 2012 году он случайно выстрелил себе в ногу во время охоты с отцом, а спустя два года его выгнали из школы за то, что он он дважды провалил экзамен.

Не отличается кротостью нрава и сестра короля Испании Филиппа VI - инфанта Кристина. Она должна предстать перед Верховным судом Балеарских островов по обвинению в налоговом мошенничестве в связи с деятельностью организации ее мужа. Представители общественной организации «Чистые руки», которые подали иск, потребовали для родственницы короля 8 лет тюрьмы и около 2 миллионов евро штрафа.

Источник

Просмотров: 309 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон