Вторник, 23.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Подайте на живопись !..
10:49
Подайте на живопись !..

11 июня в женевской галерее «Artvera's» открывается благотворительный проект «Just Art», цель которого познакомить европейцев с творчеством современных художников из Украины и России, донести информацию о российско-украинском конфликте и собрать средства для помощи семьям, пострадавшим из-за событий на востоке нашей Украины.

Украину в проекте представят восемь художников : Александр Ройтбурд, Оксана Мась, Роман Минин, Матвей Вайсберг, Сергей Коляда, Андрей Ермоленко, Геннадий Козуб и Юрий Соломко. Большинство работ, отобранных для экспозиции, носят остросоциальный характер.

Организаторы поясняют, что состав участников, которые представят Украину, Россию и Израиль, символичен : все художники без исключения родились и получили образование во времена СССР, но признание получили уже в независимых странах. События последних двух лет, которые произошли в Украине (киевский Майдан, смена правительства, тревожная ситуация в восточных областях страны) по-своему переосмысливаются авторами. И тематика представленных работ отражает видение этой тяжелой и до сих пор многим неясной реальности.

«Сегодня происходит процесс высекания новых смыслов, перехода из одного состоянии в другое во время которого, словно при обработке металла, летят искры. В нашем случае это искры творчества. Многие люди восприняли текущие события в стране как стимул к созиданию чего-то нового. Всем интересно, насколько искры эти оригинальны, насколько они рождают новые мысли. И непонятно даже, кому это интереснее − нам, которые находятся между молотом и наковальней, либо же людям со стороны, исследователям событий и праздным зрителям, которые хотят купить себе одну такую искру на память», − добавил участник проекта, художник Роман Минин.

Выставка будет работать до 12 сентября.

Источник

Просмотров: 250 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон