Четверг, 28.03.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 11 » "Певунья" должна оплатить штраф
11:35
"Певунья" должна оплатить штраф

Верховный суд России не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с липецкой кондитерской фабрики «Рошен» по иску «Ясной поляны» компенсации в размере 79,8 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака «Певунья».

Первая Интернет-газета Липецка напоминает читателям, что Арбитражный суд Липецкой области 31 июля 2014 года удовлетворил иск Тульской кондитерской фабрики «Ясная поляна» о взыскании денежных средств с фабрики «Рошен». Суд апелляционной и кассационной инстанций оставили в силе решение суда. После этого липецкая компания подала заявление в Верховный суд РФ.

В свою очередь Верховный суд указал, что доводы жалобы фабрики «Рошен» по существу направлены на иную оценку доказательств, что не входит в компетенцию суда. В связи с этим суд отказал в передаче жалобы для рассмотрения в судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ.

При этом, тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» является правообладателем товарного знака «Певунья». Правовая охрана товарному знаку предоставлена в отношении товаров 29-го и 30-го классов МКТУ - мармелад, кондитерские изделия, в том числе конфеты, шоколад, пралине, пряники, печенье, булки, галеты, вафли, зефир и восточные сладости.

Верховный суд подтвердил законность взыскания с липецкого «Рошена» почти 80 млн руб за бренд «Певунья»

Истцу стало известно, что кондитерская фабрика «Рошен» с марта по декабрь 2010 года незаконно использовала товарный знак «Певунья». Кроме того, липецкий арбитраж в 2012 году удовлетворил иск ОАО «Рот Фронт» к ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» о взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака «Ласточка». В указанном решении было установлено, что ответчик в марте 2010 года начал выпуск конфет «Ласточка-певунья».

Суд, удовлетворяя исковые требования тульской фабрики, указал, что обозначение «Ласточка-певунья», размещенное на этикетках конфет, произведенных ответчиком в 2010 году, и товарный знак «Певунья», сходны до степени смешения.

Источник

Просмотров: 287 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон