Суббота, 20.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 17 » В Алматинской области вызволены из рабства несколько кыргызов
11:10
В Алматинской области вызволены из рабства несколько кыргызов

Картинки по запросу трудовое рабствоПо данным Генерального консульства Кыргызстана в Алматы, 17 граждан Кыргызстана работали на территории одного из отдаленных сельхозугодий села Акчи Илийского района Алматинской области. При них не было никаких документов. Как сообщили в МИД КР, все эти люди были нелегально вывезены на заработки в Казахстан, где владельцы сельхозугодий отобрали у них документы, заставляли работать, но денег не выплачивали.

"Люди жили в антисанитарных условиях - в землянках. Плохое питание и отсутствие медицинской помощи крайне негативно повлияли на их здоровье. У них забрали все документы и угрожали расправой в случае побега", - говорится в сообщении МИД КР. Сообщается также, что до приезда представителей кыргызстанского консульства половину граждан страны владельцы сельхозугодий спрятали.

Дипломатическим работникам удалось освободить из трудового рабства только девять человек. Они временно размещены в одном из реабилитационных центров Алматы. По запросу Генерального консульства Кыргызстана правоохранительными органами Казахстана сейчас принимаются меры по установлению виновных, в том числе и в нелегальной переправке через границу граждан Кыргызстана.

Источник

Просмотров: 279 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон