Вторник, 23.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 18 » Украинский Ан-178 покорил Ле Бурже
22:38
Украинский Ан-178 покорил Ле Бурже

В аэропорту Ле Бурже уже четвертый день кипят нешуточные страсти аэрокосмического салона. Американцы, европейцы и украинцы наперегонки заявляют о миллиардных контрактах. 

"Договоренностей и заинтересованности очень много. Больше, чем было на предыдущих салонах. Наш самолет это единственный самолет, который является новый на авиасалоне. Все остальные были в другие годы", - говорит Дмитрий Кива, генеральный конструктор АНТК "Антонова".

Стеклянная кабина, цифровое оборудование. Транспортник может взлетать и садиться где угодно при полном отсутствии видимости. Перевозить танки и десантников. Лететь на минимальной скорости 60 км в час и под углом в 40 градусов. Будущие авиаторы, которым повезло попасть на Ле Бурже, просят разрешения подержаться за штурвал. 

"Мы зашли - сидишь в новом современном самолете, везде дисплеи, все очень удобно. Эргономика на высшем уровне", - отметил Александр Коновалов, студент Кировоградской летной академии.

Новая модель превзошла АН-12 и франко-немецкий СИ-60. Задача 178-го – занять на рынке эту нишу и не конкурировать с самым большим украинским транспортником "Мрия". 

"Он меньше, он свою нишу занимает по перевозке грузов", - сказал Евгений, бортинженер.

Соперников у украинской разработки на Ле Бурже нет. Да и новинок немного. Лишь 12- местный вертолет Н-160. У этого европейца крейсерская скорость 296 км/ч. А в легкой авиации - двухместный E-FAN. Он работает исключительно на электричестве.

Полный материал

Просмотров: 251 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон